Могу ли я перевести ребенка в детский сад?

Добрый день. Моему ребёнку 6 лет 9 месяцев. Мы пошли в первый класс но ему учёба даётся тяжело. Могу ли я перевести ребенка в детский сад?

Спасибо

, Ольга, г. Тюмень
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

У Вас есть академические права на перевод ребёнка по смешенной форме обучения или по индивидуальной форме обучения. Взрослому человеку для полной адаптации в коллективе требуется полгода, только через полгода стресс проходит, а тут маленький ребёнок и стресс, всё новое, много новых знаний и требований, стресс, что ни справиться, а тут Вы, подтверждаете данный стресс и вгоняете ребёнка в ещё больший стресс назад в детский сад. Посоветуйтесь со школьным психологом, напишите заявление о принятии Вашего ребёнка в детский сад и посоветуйтесь со своим ребёнком, подумайте вдвоём. Наберитесь терпения, времени для занятий, занятий с Вашим ребёнком, Ваша помощь ребёнку. Голове и должно быть трудно иначе стена не сдвинется.

С Уважением.