Может ли ее муж закрыть ипотеку при разводе?

Муж сестры пишет такое. Что делать? Говорит всякие гадости

И ещё вопрос. КВ находится в ипотеке, которая находится только в собственности сестры. Может ли ее муж закрыть ипотеку при разводе ?

  • DACF88A1-EFAF-456C-9AA5-B44C245CBE2F
    .png
, Петр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, квартира приобреталась в период брака?

Если квартира приобреталась в период брака на общие доходы супругов, то она является совместным имуществом супругов, независимо от того, на чьё имя зарегистрировано право собственности.

Так, согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Петр
Клиент, г. Москва
Нет, была куплена раньше

Если квартира является только собственностью Вашей сестры, при этом, она  -заемщик по ипотечному договору, а супруг не участвовал в этой сделке, то он не сможет произвести оплату ипотечного кредита без ведома и согласия супруги.