Какое решение должен принять суд?

В договоре строительного подряда стороны не оговорили условие о сроке выполнения работ. После того, как подрядчиком была выполнена большая часть работ, о чем свидетельствуют четыре акта приемки-передачи выполненных работ, заказчик обратился в Арбитражный суд с требованием о признании договора строительного подряда незаключенным.

Какое решение должен принять суд?

, Вика Байдикова, г. Ставрополь
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Вика.

Заказчик не имеет обоснованной правовой перспективы в арбитражном суде, т.к. договор был заключён. Исключение из условий договора сроков выполнения работ подрядчиком, имеет значение только для подрядчика и не освобождает заказчика от исполнения собственных обязательств по договору.