8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На земельном участке расположен дом 91кв.м В реестре указанный дом определен как нежилое помещение

Я пенсионер. Имею в собственности квартиру и дачу.в СНТ. На земельном участке расположен дом 91кв.м В реестре указанный дом определен как нежилое помещение. На этом основании налоговая инспекция выставляет налог за это дом. Правильно ли это?

, Тамара Сергеевна, г. Москва
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Тамара Сергеевна!

Вам лучше переоформить дом с нежилого в жилое, либо выяснить, в связи с чем дачный дом в реестре указан как нежилое помещение. Можете обратиться в росреестр по телефону и уточнить, какие документы требуются, возможно, там вам пояснят, в связи с чем так указан дом. В любом случае начинать нужно в росреестра. Налоговая выставляет вам платежи только на основании этих сведений.

Удачи вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
По новым правилам за каждой долей дома закрепляется часть земельного участка под домом, но земля под домом только наша
Земельный участок на 2 владельцев, оба в собственности. Дом в долях находится на нашем участке, хозяин второго участка хочет продать только землю без доли дома. По новым правилам за каждой долей дома закрепляется часть земельного участка под домом, но земля под домом только наша. При продаже доли дома останется ли за нами земля под проданной долей дома (дом и участки перешли по наследству)
, вопрос №2412601, Марина, г. Сыктывкар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Мне по наследству перешлол земельный участок с домом, но в этом доме проживает мой родственник неблагополучный пьющий
Здравствуйте. Мне по наследству перешлол земельный участок с домом, но в этом доме проживает мой родственник неблагополучный пьющий. Я сама проживаю в другом районе. Соседи по этому участку, где проживает родственник постоянно звонят мне и жалуются ,что на участке грязно много мусора. Требуют от меня убрать родственника и очистеть участок. Я являюсь собственником этого участка. Вправе ли они требовать от меня очистить участок и выселить родственника.
, вопрос №2346076, елена, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Нужен ли нотариально заверенный договор при продаже доли земли и помещения в собственности?
Продаю земельный участок (1/2 доли от общей площади) и нежилое помещение магазин), расположенное на этом участке. Помещение полностью в собствености. Могу ли я совершить сделку без нотариально заверенного договора на земельный участок? Нотариус сказал, что к данной ситуации есть комментарий в законодательстве и если, помещение полностью в собственности, то нотариально заверенный договор не нужен. Так ли это? И если так нельзя, то возможно ли оформление договора на земельный участок у нотариуса, а на помещение самостоятельно, пройдет ли такая сделка в Росреестре?
, вопрос №2292717, Анна, г. Ноябрьск
3 ответа
Земельное право
Покупка дачного участка при отсутствии межи
Здравствуйте, хочу купить дачу в снт, нашла вариант, у продавца есть свидетельство на право собственности на земельный участок и свидетельство на на дом оформленный как нежилое помещение. Но не оформлено межевое дело. Вопрос, могу ли я купить данный участок без межевания, ипровести данну Процедуру после купли-продажи? Спасибо.
, вопрос №1986622, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП вести деятельность в собственном доме, без перевода части дома в нежилое помещение?
Добрый день.Я являюсь частнопрактикующим ветеринарным врачом ,зарегистрированным как ИП и в региональном управлении ветеринарии моего региона.Могу ли я осуществлять свою деятельность у себя по месту проживания и прописки(в одной из комнат частного жилого дома) без перевода этой части дома в нежилое помещение и земли под ним в коммерческое назначение из ижс.
, вопрос №1819581, Вера, г. Ставрополь
2 ответа