Проводим мероприятия на сторонней территории, люди покупают билет и приезжают

ИП. Какую СН выбрать? Подходит ли это под патент?

Вид деятельности: 2-3 дневные йога-семинары, ретриты по йоге и медитации, ЗОЖ. Проводим мероприятия на сторонней территории, люди покупают билет и приезжают.

, Юлия, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете применять патентную систему на основании ст. 346.43 НК РФ, оформив патент на следующую деятельность

15) услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых;

Под этот патент подпадают как занятие по обучению йоге, так и прочие занятия для личностного роста.

Коды ОКВЭД

85.41 Образование дополнительное детей и взрослых

85.41.1 Образование в области спорта и отдыха

Эта группировка включает:
— обучение йоге

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Если будете оказывать услуги в Москве, то годовой доход, с которого исчисляется налог на 2021 год составит 330 тыс. руб.

https://sudrf.cntd.ru/document...

При этом, если патент оформлен на срок менее года, то платите пропорционально времени, на которое оформлен патент.

Юлия
Клиент, г. Москва
Роман, спасибо большое!
Уточните, пожалуйста, а что с лицензией на образовательную деятельность? Она необходима в нашем случае?