Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры - собственник

Добрый день!

Родители планируют продать квартиру и на эти деньги приобрести участок и построить дом, то есть улучшить условия проживания. 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку – их внучке. Собственником она стала при приватизации квартиры. Ребенок сейчас прописан со своими родителями в квартире приобретенной по ипотеке. По закону для продажи квартиры необходимо разрешение РАНО. Родители должны предоставить ребенку взамен долю в новом доме. Однако, сделать это сразу не получится, так как строительство займет определенное время. Подскажите, пожалуйста, как решить данный вопрос?

13 Декабря 2012, 16:48, вопрос №31131 Гульназ, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спиридонова Оксана Михайловна

    Попробуйте договориться с опекой, чтобы часть вырученных денег пропорционально доле ребенка была переведена на его персональный счет. Бывает, опека идет на такие решения.

    14 Декабря 2012, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats