8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не потеряю ли я таким образом жилую площадь?

После смерти отца осталась доля в ипотечной квартире и долги перед банками примерно на 700 т. рублей. Ипотечная квартира единственное жилье.

Вопрос: Если после вступления в наследство я оформлю Банкротство то не заберут ли у меня и долю в квартире? Не потеряю ли я таким образом жилую площадь?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! 

Сначала проверьте условия личного страхования отца при заключении договора ипотеки, поскольку страхование является обязательным. Как правило, за исключениями, указанными в договоре, выплачивается страховка, которая может покрыть остаток кредита. 

При банкротстве в настоящее время появились редкие исключения об изъятии единственного жилого помещения, не связанные с внесением изменений в федеральный закон, а на уровне судебной практики. 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева. 

1
0
1
0

Андрей, здравствуйте!

Вам до банкротства нужно решить вопрос с ипотекой, т.к. на ипотечное жилье обращается взыскание вне зависимости от того единственное оно или не единственное. 

Если в отношении жилья было оформлена страховка со страховым случаем жизнь и здоровье, то остаток  ипотеки погасит банк. Если страховки не было или она не включала страхование жизни, то придется долги платить Вам.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Смогу ли я приватизировать жилую площадь раньше срока, если получил в 32 года( а не в 18 лет)
Смогу ли я приватизировать жилую площадь раньше срока, если получил в 32 года( а не в 18 лет)
, вопрос №4974273, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как не потерять отсрочку от армии?
Добрый день! Отчислился из ВУЗа с 1 курса весной по собственному желанию. Срок обучения был по специалитету 6 лет. Планирую поступить в этот же ВУЗ в сентябре на 1 курс, но на другую специальность, и на бакалавриат. Как не потерять отсрочку от армии?
, вопрос №4973784, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы не потерять собственные средства
В компании The Ultima Investmens Cyprus Limited открыт торговый счет. В результате ошибочно открытой сделки произошел маржин колл , сумма сделки составила 15000 долларов. Как правильно поступить в такой ситуации , чтобы не потерять собственные средства.
, вопрос №4972586, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как его не потерять и есть ли возможность его переоформить или как-то закрепить за собой
Добрый день. Подскажите пожалуйста как на действовать, да и что вообще делать… В Крыму есть земельный участок, оформлен на маму еще во временя Украины. Мама сейчас проживает в лнр в поселке из которого боится выехать, и туда бояться все ехать (искали нотариуса с выездом). Как его не потерять и есть ли возможность его переоформить или как-то закрепить за собой.
, вопрос №4971682, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2021