Можете сказать, нарушает ли автомобиль правила остановки/стоянки?

Здравствуйте. Можете сказать, нарушает ли автомобиль правила остановки/стоянки?

Фото прикрепляю

  • IMG_20211011_183212_079
    .jpg
, Артем, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Артем, добрый день. В данном случае Вы нарушили ПДД в связи с тем, что — Вы стоите в зоне действия знака остановка запрещена, работает эвакуатор, а также Вы пересекли линию разметки. Если обочины нет, то Вы не должны пересекать линию разметки, если есть обочина, то за линией разметки. В данном случае Вы совершили наезд на линию разметки и стоите в зоне действия знака остановка запрещена. Вас оштрафовали правильно, хорошо, что не эвакуировали ТС.

Артем
Клиент, г. Москва
Автомобиль не мой.
Знак стоит перед автомобилем.
Справа вдоль поездку части разметки нет — только бордюр

Знак не на столбе, а дальше? А белая линия непонятная под колесо уходит?