Проживаю за границей, прописки в России не имею

Проживаю за границей, прописки в России не имею. Утерял "внутренний" паспорт РФ. Как его восстановить?

, Надежда Ивановна Курлыкина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Через МВД РФ можете восстановить независимо от наличия регистрации в РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.