Здравствуйте. В силу ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Указывайте эту статью, но при этом за период кредитования проценты надо будет оплатить. Факт того, что Вам как-то обманули доказать не так и просто, нужны доказательства и скорее всего обычным уведомлением этот вопрос придётся решать в судебном порядке через ст. 179 ГК РФ
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Пока что так и укажите, что отказываетесь от кредита. Далее уже в суде надо разбираться как с самим его навязыванием, так и с обманом. Но, как я указал выше, для этого надо представить соответствующие доказательства.
Если будете направлять по почте, то лучше направить заказным с описью вложения и уведомлением о вручении. И кроме того, данное уведомление надо направить не только в клинику, но и в банк, поскольку кредит Вы брали в банке и именно с последним надо разбираться.
Куда мне нужно направить письмо: на электронный адрес Мед.центра или в банк?
И второе, где мне можно увидеть образец письма?
туда и туда. И лучше направить обычной почтой заказным с уведомлением под опись вложения. Будет считаться уведомление с даты отправки.
можете в Интернете посмотреть. Строгой формы нет. Примерно как-то так https://paritet.guru/info/pret...