Как поступить в данной ситуации?
Доброе утро. Скажите пожалуйста. Была нажита машина в совместном браке. Была взята в кредит. Всё кредиты оплачивал я. Мы разведены два года. На раздел имущества не подавали. Сегодня ночью бывшей женой была украден машина. По документом владелец она. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Владислав!
Если вы платили кредит после развода (либо после прекращения фактических брачных отношений, если эти даты не совпадают), то половину от уплаченных после развода денег за машину вы вправе взыскать с бывшей супруги.
Как вариант, вы можете сейчас подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, включив в раздел эту машину и деньги, уплаченные за нее в кредит после развода. Подайте вместе с иском обеспечительные меры, чтобы запретить жене продавать машину, запрет уйдет в ГАИ, и она не сможет ее продать, пока раздел не будет осуществлен (если не успеет это сделать до запрета).
Удачи вам!