Будет ли условный срок переведён в реальный?

Здравствуйте.

У моего друга есть условный срок

Его поймали в нетрезвом виде, он не имеет вообще прав на управление транспортным средством, машина его друга.

Какого решения ждать, и что происходит в ближайшее время?

Будет ли условный срок переведён в реальный?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Будет ли условный срок переведён в реальный
Анастасия

Однозначно на этот вопрос ответит только судья  по окннчании рассмотрения ходатайства уголоыно-исполнительной инспецкции ( если инспекция обратится в суд с подобным ходатайством), нео предпосылки к этому есть.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.