124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Основания для прописки в служебное жилое помещение сына

Не прописывают в служебное жилое помещение сына(квартира в ЗАТО) подскажите на какие статьи ссылаться?

25 Ноября 2013, 16:24, вопрос №311255
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана! 

Вы не конкретизировали возраст сына. Это имеет большое значение. 

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Таким образом, если Ваш сын младше 14 лет, то его зарегистрировать обязаны вместе с родителями в одной квартире. 

В любом случае, в случае отказа, просите его в письменном виде, чтобы обжаловать в суде. 

25 Ноября 2013, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут