Здравствуйте, колорист испортил волосы, концы отпали, волосы стали сухими

здравствуйте, колорист испортил волосы, концы отпали, волосы стали сухими. так же краской замаралась моя кофта. мастер свою вину во всём отрицает. есть фото доказательства, скрины переписок. какие у меня шансы в суде?

, Polina Polina, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Шансы точно можно оценить, только видя все материалы дела, но и в этом случае надо помнить, что решение будет принимать суд. Тем не менее, есть возможность доказать факт некачественного оказания услуг, а потому требовать возмещения ущерба и возврата средств за такую услугу — фото и переписка могут помочь. В любом случае без суда вопрос не решить, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Сидорова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Шансы есть всегда, так как услуга оказана некачественно. Напишите претензию в данное учреждение, с указанием суммы ущерба и  другими требованиями. Установите срок для ответа.

Если не отреагируют, то в суд обращайтесь.