Могут ли посадить и на сколько?

Здравствуйте. Был осуждён на 350 часов по ст.158,159,160. Не отрабатываю. Причин практически нет. Могут ли посадить и на сколько?

, Юрий, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юрий.

Да, могут посадить. При злостном уклонении осужденного от отбывания обязательных работ (злостное это, к слову, невыход на работу более двух раз в течение месяца без уважительных причин) уголовно-исполнительная инспекция направляет суд ходатайство о замене обязательных работ лишением свободы или принудительными работами из расчета 1 день лишения свободы или принудительных работ за 8 часов обязательных работ. Срок, на который Вам могут заменить обязательные работы Вы можете подсчитать сами поделив 350 на 8.