Может ли сказаться на получение удостоверения частного охранника

У меня один штраф за распитие в общественном месте(май)...2ой штраф за переход дороги в неположенном месте...может ли сказаться на получение удостоверения частного охранника...ранее учо уже получал..истек срок действия 5лет....хочу получить заново?

, Николай, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Николай.

Ваши нарушения не являются препятствиями для продления удостоверения частного охранника.

Согласно  ст.  11.1 закона «О частной детективной и охранной деятельности РФ»,
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Это что касается административных нарушений, которые являются препятствием для получения удостоверия.

Полный перечень оснований в  статье по ссылке.

http://www.consultant.ru/docum...

Вот на всякий случай ссылка по Постановление с перечнем заболеваний, которые препятствуют выдаче (продлению) УЧО.

http://www.consultant.ru/docum...

Вот ссылка на Постановление, регламентирующее процедуру продления.

http://www.consultant.ru/docum...