Как приобрести своё жилье?

здравствуйте. мне 24 года. у меня проблема с приобретением собственного жилья. я выросла в неблагоприятной семье. родители пили. мать лешили родительских прав когда мне было 12 лет. моя бабушка была моим опекуном до 18 лет. сейчас отец живёт с другой женщиной. они строят дом.у них куча кредитов. мне они не чем не помогут,да и не помогали. я работаю санитаркой. получаю 4 000 рублей в месяц, мой муж работает сам на себя,по документам безработный. мы снимаем жильё. нам нигде конечно не дадут ни ипотеку,ни кредит таких больших сумм,чтобы купить дом. я еще забеременела. потом тоскаться с ребенком по квартирам! подскажите как нам можно приобрести свой дом.

, Анастасия, г. Барнаул
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия!

Вы можете улучшить свои жилищные условия, обратившись в жилищный отдел администрации по месту жительства.Там Вам должны выдать перечень документов для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. После постановки на учет в порядке очередности Вам могут предоставить жилье.

С уважением, Юлия!