И ещё угрожают уголовной ответственностью, законно ли это?
Здравствуйте, я работаю в баристо, шаурмистом
Я списывала баллы с чужих покупок
Мне выписали штраф в размере 2000р, законно ли это?
, Мафтуна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте!
Навряд ли подобные действия могут иметь признаки какого-либо преступления из категории «Преступления против собственности». По крайней мере, подобной практики не обнаружено
По поводу административного правонарушения также не нахожу каких-либо признаков. Если только ч. 1 ст. 14.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях каким-либо образом «притянут».
Но на мой взгляд, это скорее всего обычное гражданское дело.