8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата задолженности

Здравствуйте. Пришло уведомление на мой адрес от ООО \\\"Кредитэкспресс Финанс\\\" о том, что я должна издательству Ридерз Дайджест 4993,95 руб. Срок выплаты 21.11.2013 г. На уведомлении стоит электронная подпись и такая же печать, т.е. не \\\"живые\\\" подпись и печать. После звонка по указанному номеру мне сказали, что я должна уже 5004 руб. Издания мне приходили, но я их не заказывала. Два года ничего не было слышно - тут вдруг появились. Как мне быть, оплачивать этот якобы долг или нет? Что меня ждет дальше - они угрожают судом.

, Горина Ольга Витальевна, г. Можга

Ольга Витальевна, 

Ранее, на этом сайте я и мои коллеги давали консультацию по Кредитэкспресс. Если кратко суммировать все консультации, то самым верным Вашим действием будет игнорировать их требования, а в ответ отправить письмо с просьбой предоставить заверенные надлежащим образом копии документов об уступке права требования. Укажите что в случае направления очередного требования без подтверждения права требования вы направите жалобу в прокуратуру

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В ЕГРН собственника квартиры нет.Сейчас капремонт подаёт в суд для оплаты задолженности
В 2003г вступил в наследство но не оформлял его. В ЕГРН собственника квартиры нет.Сейчас капремонт подаёт в суд для оплаты задолженности. Что делать?
, вопрос №4776304, Денис, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли перенос даты оплаты услуг провайдера с 30 на 28 по статье 192 ГК
Здравствуйте! Подключала услуги провайдера 30 ноября 2024 года, оплаты их услуг производились 30 числом каждого месяца. С 28 февраля 2025 года оплата сдвинулась на 28 число. Последующие оплаты производились 28 числом каждого месяца. Правомерно ли это? Провайдер оперирует 192 статьей ГК.
, вопрос №4775776, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
, вопрос №4775013, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно наказать руководителей, которые на протяжении многих лет производили неправильно оплату труда
Как можно наказать руководителей, которые на протяжении многих лет производили неправильно оплату труда Неправильно вели графики сменности нарушая ТК РФ, графики постоянно меняли, выходные дни становились рабочими, оформления никакого не было, на оплате труда это никак не отражалось Неправильно производили оплату ночных смен, нарушая коллективный договор Постоянно запугивали, что на это рабочее место посадят ЧОП
, вопрос №4774029, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оплатил 4 года назад жва штрафа по 30000, но гаи не видят оплаты, но долга нигде не висит, не на госах не на фссп, в банке уже не представляется возможным поднять факт оплаты.как мне получить ВУ?
Здравствуйте. Я оплатил 4 года назад жва штрафа по 30000 ,но гаи не видят оплаты ,но долга нигде не висит,не на госах не на фссп,в банке уже не представляется возможным поднять факт оплаты.как мне получить ВУ?
, вопрос №4773990, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2013