Москва, требуется ли вновь решение суда о недобровольной госпитализации (в первый раз была недобровольная госпитализация)
При переводе пациента в психиатрический стационар, другой административный округ г. Москва, требуется ли вновь решение суда о недобровольной госпитализации (в первый раз была недобровольная госпитализация)
, Андрей, г. Москва
Мария Федосеева
Добрый день, Андрей.
Поскольку решение суда о принудительной госпитализации в диспансер касается самого факта обязанности нахождения лица под медицинским надзором, перевод из одного учреждения в другой как таковой не требует дополнительного решения суда.
Аспекты перевода решаются между главными врачами обоих медицинских учреждений, географические аспекты не имеют значение.
С уважением, Мария Федосеева.