Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление недвижимости

Доброго времени суток! Ситуация следующая, Отец вступил в наследство 1/2 части собственности на недвижимое имущество (зем. участок и жилой дом) другая 1/2 часть принадлежала ему ранее на основании свидетельство о праве на наследство по закону. Теперь он хочет передать мне право собственности полность на недвижимое имущество, как это сделать, в какие органы обращаться и как дешевле это сделать?

13 Декабря 2012, 15:29, вопрос №31111 Юрий, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, он может подарить Вам, может продать (договор мены или договор купли-продажи в любом юр агентстве от 1 тысячи а то и дешевле), регистрация сделок по месту нахождения недвижимости осуществляется управлением федеральной регистрационной службы.

    13 Декабря 2012, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    А у него только один вариант-регистрировать весь дом на себя а потом дарить или продать Вам. Дешевле для него подарить.

    13 Декабря 2012, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Юрий!

    Можно подарить, близкие родственники освобождены от налога с дарения.

    Для регистрации данной сделки нужно обратиться в Росреестр с договором дарения, документами на собственность и т.п.

    13 Декабря 2012, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats