Оформление недвижимости

Доброго времени суток! Ситуация следующая, Отец вступил в наследство 1/2 части собственности на недвижимое имущество (зем. участок и жилой дом) другая 1/2 часть принадлежала ему ранее на основании свидетельство о праве на наследство по закону. Теперь он хочет передать мне право собственности полность на недвижимое имущество, как это сделать, в какие органы обращаться и как дешевле это сделать?

, Юрий, г. Армавир
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, он может подарить Вам, может продать (договор мены или договор купли-продажи в любом юр агентстве от 1 тысячи а то и дешевле), регистрация сделок по месту нахождения недвижимости осуществляется управлением федеральной регистрационной службы.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

А у него только один вариант-регистрировать весь дом на себя а потом дарить или продать Вам. Дешевле для него подарить.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий!

Можно подарить, близкие родственники освобождены от налога с дарения.

Для регистрации данной сделки нужно обратиться в Росреестр с договором дарения, документами на собственность и т.п.