Значит ли это, что он может приходить сколько угодно, когда угодно и в мое отсутствие?

Здравствуйте, такой вопрос. В договоре аренды указано. Что наниматель обязуется допускать наймодателя а также рабочих для проведения осмотра и ремонта собственности. Значит ли это, что он может приходить сколько угодно, когда угодно и в мое отсутствие?

, Степан, п. Тульский
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В первую очередь необходимо прочитать условия договора, как там дословно написано, нет ли других пунктов, раскрывающих данное понятие. Но  в любом случае, если вы арендатор, то имущество находится в вашем законном владении, и в пределах его целевого назначения вы вправе использовать его по своему усмотрению. В гражданском законодательстве оговорен принцип разумности. Собственник квартиры может приходить для проверки например счетчиков или состояния, но это должно быть разумно, если например пожаловались соседи на шум например или систематически один раз в месяц. В ваше же отсутствие он не вправе заходить в квартиру без вашего согласия.