Один юрист посоветовал мне написать заявление в министерство образования и министерство имущества, и там запросить информацию какой у меня порядковый номер и в какие сроки они предоставят жильё

Добрый день! Я стою в очереди на жильё как сирота, и хочу подать документы в суд, т.к стою уже 4 года, а очередь не двигается, а даже прибавилась на 10 человек. Один юрист посоветовал мне написать заявление в министерство образования и министерство имущества, и там запросить информацию какой у меня порядковый номер и в какие сроки они предоставят жильё. После чего получить (скорее всего) отказ, и с этими отказами обращаться в суд. Помогите пожалуйста составить эти заявления.

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Москва
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Вероятно, это юрист что-то неправильно понял и ошибся. Номер Вашей очереди содержится в администрации района (т.е. того органа, который должен выдать Вам жильё).
Касательно сроков — никто Вам не скажет точную дату, так как в большинстве случае по данному вопросу предоставление жилья затягивается и поэтому люди обращаются в суд.
Поэтому нужно обращаться в администрацию. Также можно составить обращения в региональное управление имущественных отношений, Администрацию Президента РФ и жалобу в прокуратуру района. Если потребуется помощь в составлении данных обращений — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.