Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Споры ТСЖ с Управляющей компанией

Добрый день! Попрошу помочь в разрешение спора. Я председатель ТСЖ, у меня возникли споры с УК по поводу:

1. имеет ли право УК удерживать у себя печать ТСЖ? Я неоднократно просила вернуть печать ТСЖ, чтобы она хранилась у нас в сейфе. Но мне было отказано.

2. правомочно ли заочное голосование?

3. какие дополнения можно внести в Устав?

Жду ответа. очень нудна ваша помощь!

13 Декабря 2012, 15:23, вопрос №31110 Людмила, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Если коротко:

    1)нет, это незаконно.

    2)зависит от положений устава.

    3)любые, не противоречащие законодательству.

    13 Декабря 2012, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Да тут вообще возникает вопрос а что делает Ваша печать в УК и как она там оказалась , она должна быть у ВАс, по остальным вопросам смотрите уставные документы ТСЖи нормативку по ТСЖ это если подобные вопросы общего плана.

    13 Декабря 2012, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats