Я купил квартиру инвалид 2 гр.но не прописан там, какие льготы мне положены, живу я в другом месте

Я купил квартиру инвалид 2 гр.но не прописан там,какие льготы мне положены,живу я в другом месте

, Валерий, г. Харовск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерий! Вы можете получить ежемесячную денежную компенсацию по оплате коммунальных услуг в отношении одного Вашего жилья. Размер будет зависеть от количества зарегистрированных людей в квартире. Если зарегистрированы только Вы, то можете получить компенсацию в размере 1/2 от оплаченных коммунальных услуг.

Кроме того, Вы освобождаетесь от уплаты имущественного налога на одну квартиру.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!