Я решила расторгнуть трудовой договор, мирно это сделать не удалось, пришлось прибегнуть к помощи прокуратуры с описанием недостатков и прочих проблем в период работы в данном ООО

Добрый день. С 09.2020 по 04.2021 я работала в ООО на должности администратора магазина, система оплаты труда была повременно- премиальная. В апреле 2021 г. я решила расторгнуть трудовой договор, мирно это сделать не удалось, пришлось прибегнуть к помощи прокуратуры с описанием недостатков и прочих проблем в период работы в данном ООО. Работодатель после моего поданного заявления в прокуратуры решил все таки расторгнуть трудовой договор. Получив справки по форме 2НДФЛ я увидела не состыковки по поводу начисления заработной платы, а именно: сумма дохода в справке сильно превышала ту сумму которую я получала на свою банковскую карту. С апреля месяца текущего года я являюсь безработной (состою на учете в «Центре занятости» ) Хотела оформить пособия с 3 до 7 лет на ребенка, но мне приходит отказ, так как превышен среднедушевой доход на семью, но я то знаю, что таких сумм мне не было перечислено, а только насчитано. Обращаться в суд боюсь, так как ООО в котором я работала достаточно крупное и сделать с ними что-то сложно, а материальное положение сейчас оставляет желать лучшего. Подскажите куда обратиться?

, Светлана, г. Екатеринбург