Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Изъяли паспорт

Здравствуйте! Возникла такая проблема... Муж с другом подрабатывали,делал ремонт у одной женщины, но после окончания работы,когда он с другом приехал к ней,в квартире хозяйки была сама хозяйка, двое мужчин крупного телосложения и сестра хозяйки,причем беременная. Они потребовали с моего мужа и его друга деньги в размере 5тыс рублей за,якобы,порчу инструментов. Они отказались отдавать деньги,тогда хозяйка выхватила у мужа сумку с документами и личными вещами и отказалась возвращать,пока деньги не отдадут. Муж вызвал полицию, однако это оказался знакомый хозяйки,и он решил обстоятельства дела выяснять не с мужем,а с этой хозяйкой. Сказал,что дело будет расмотренно и отправил их домой. Сейчас мой муж никак не может добиться ни начала дела,так как никто не хочет его рассматривать,ни возвращения документов,и так уже почти 2 недели. Что нам делать? Спасибо огромное заранее.

25 Ноября 2013, 12:38, вопрос №311028 Алиса, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Алиса! Срочно пишите заявление начальнику полиции и в прокуратуру! Изымать паспорт не имеют права по данным основаниям!

    25 Ноября 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день, Алиса!

    Со стороны женщины это грубейшее нарушение закона. Вашему мужу следует обратиться уже не в полицию, а в прокуратуру и следственный комитет.

    С уважением, Юлия! 

    25 Ноября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats