Здравствуйте у меня такой вопрос я мать одиночка у меня детям 6 лет и 3 года, у меня наложили арест и с зарплаты списывают 35% разве это допустимый процент списания

Здравствуйте у меня такой вопрос я мать одиночка у меня детям 6 лет и 3 года,у меня наложили арест и с зарплаты списывают 35% разве это допустимый процент списания

, Светлана, г. Иркутск
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Светлана!

В соответствии с 229 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы могут снимать и 50%. Но вы вправе обратиться к приставу и просить уменьшение с Вас ежемесячных взысканий. С тех счетов на которые приходят детские пособия снимать не вправе совсем. Вам надо взять подтверждения с работы или с соцзащиты что на этот счет приходят детские пособия и пристав в них ничего снимать не будет. Если пристав не пойдет на уступки, то возможно уменьшение процента взыскания через суд.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!