То что документы для них не являются основанием?

Приставы, по задолжности за алименты у моего сына, арестовали автомобиль. Данный автомобиль зарегестрирован в гибдд на сына, но является моей собственностью. Имеется договор купли-продажи, записи в птс. Обратилась к приставам, чтобы вернули мое имущество, предоставила документы подтверждающие права собственности. Отказали, с пояснением, что нет оснований. Так поняла нужно обращаться в суд. На действия осп? то что документы для них не являются основанием?

, Нина Ивановна, г. Москва
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

Необходимо обратиться в суд о том, что Вас фактически лишили Вашей собственности, единственное необходимо правильно составить исковое заявление и проработать правовую позицию, сразу хочу отметить что спор будет достаточно сложным.

Единственное плохо, что в ГИБДД в качестве собственник указан Ваш сын, возникнут вопросы и важно понимать когда был составлен договор, когда в качестве собственника в ПТС указаны Вы и когда деньги за автомобиль Вы отдали сыну, а когда был наложен арест.

Нина Ивановна
Клиент, г. Москва
Сделка была еще до рождения внука. Подскажите с каким иском обращаться в суд?

административный иск об оспаривании действий суд. пристава и о снятии ареста с автотранспортного средства