Скажите надо ли дожидаться окончания дела у приставов чтобы подать на банкротство?

Здравствуйте! Скажите надо ли дожидаться окончания дела у приставов чтобы подать на банкротство?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

Если Вы являетесь кредитором, то не требуется, но необходимо соблюсти определенный порядок.

Если Вы являетесь должником и физическим лицом, то зависит в каком порядке Вы хотите обанкротиться в судебном порядке или МФЦ

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!
Если речь о внесудебном банкротстве (через МФЦ), то нужно чтобы было прекращено исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если речь о судебном банкротстве, то тогда окончания производства не требуется

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.