8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Воспитатель работал в учреждении в должности воспитателя и по совместительству в должности младшего воспитателя

Добрый день! Воспитатель работал в учреждении в должности воспитателя и по совместительству в должности младшего воспитателя. В апреле был уволен с должности младшего воспитателя. По факту при отправления в лагерь в августе его направили по должности воспитателя. Должна ли входить в расчет среднего заработка заработная плата с августа 2020 года по март 2021 года по должности младшего воспитателя.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Должна ли входить в расчет среднего заработка заработная плата с августа 2020 года по март 2021 года по должности младшего воспитателя.

Не совсем  понятна постановка вопроса, заработная плата по должности младшего воспитателя не может входит в расчет среднего заработка, так как по по состоянию на период отправки, его направляли по должности основной, а не по должности совместительства в рамках трудового договора совместительства тем более трудовые правоотношения уже по этой должности с ним были расторгнуты т.е. прекращены.

Уточните пожалуйста свой вопрос.

0
0
0
0

Дополнительно к своему первому ответу выше, приведу положения касающиеся расчета среднего заработка, они закреплены в  Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Из Постановления следует, что:

2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:
а) заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время;
4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. 

http://www.consultant.ru/docum...

Да, по порядку берется фактически начисленная   заработная  плата  за 12 календарных месяцев, но ведь это касается — работника, лица с которым работодатель состоит в трудовых правоотношениях, и который если брать за основу Ваш вопрос был направлен по той должности трудовые правоотношения по которой действуют не были расторгнуты и прекращены, т.е. должности воспитателя, а не младшего воспитателя с которой он  был  уволен как должности внутреннего совместительства, и с ней тественно никуда не направлялся и направлен быть не мог.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Правильно ли я поняла, что в расчет среднего заработка для начисления командировочных в этом случае включаются только выплаты по основной должности?
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2021