Законно ли такое привлечение ООО к ответственности, является ли она субъектом?

Доброе утро!

ООО наняло для перевозки физ лицо. Сейчас ООО пытаются привлечь по ч.1,2,3 ст. 12.31.1 КоАП РФ за отсутствие путевого листа 9мед и тех осмотра). Но ООО не является перевозчиком., работодателем или владельцем ТС. Законно ли такое привлечение ООО к ответственности, является ли она субъектом? спасибо

Уточнение от клиента
юридические лица и индивидуальные предприниматели осуществляющие перемещение материальных объектов грузовыми автомобилями без заключения договоров (перевозки для собственных нужд автобусами и грузовыми автомобилями), обязаны проводить тех и мед осмотр. но будет ли ооо в данном случае считаться лицом перемещающим груз, если тс ему не принадлежит, физ лицо — не является сотрудником
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором заключённым между сторонами субъектами права, ООО с самозанятым, на оказание услуг по перевозке груза и другими документами.

С Уважением.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
добрый день. договора нет. гр. не является самозанятым

В Вашем вопросе, Вы пишите о факте или о возможности «Законно ли такое привлечение ООО к ответственности», и на основании каких фактов субъектов права должны привлечь к ответственности? Оспаривайте в претензионном и в судебном порядке,