8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли такое привлечение ООО к ответственности, является ли она субъектом?

Доброе утро!

ООО наняло для перевозки физ лицо. Сейчас ООО пытаются привлечь по ч.1,2,3 ст. 12.31.1 КоАП РФ за отсутствие путевого листа 9мед и тех осмотра). Но ООО не является перевозчиком., работодателем или владельцем ТС. Законно ли такое привлечение ООО к ответственности, является ли она субъектом? спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Михаил!

Необходимо ознакомится с Договором заключенным между ООО и физ лицом, а так же протокол о привлечении к Адм ответственности.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
нет ни каких документов. протокола еще тоже нет. суть вопроса заключается лишь в том, что насколько возможно, в теории, привлечь ооо, если оно не работодатель, ни владелец тс

Если между ООО и физ лицом заключен Договор перевозки, ТС не принадлежит ООО и физ лицо не является работником ООО, привлечь к ответственности ООО по данной статье нельзя, так как ООО не осуществляет перевозку, а является заказчиком данной услуги.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Законно ли такое привлечение ООО к ответственности, является ли она субъектом?
Доброе утро! ООО наняло для перевозки физ лицо. Сейчас ООО пытаются привлечь по ч.1,2,3 ст. 12.31.1 КоАП РФ за отсутствие путевого листа 9мед и тех осмотра). Но ООО не является перевозчиком., работодателем или владельцем ТС. Законно ли такое привлечение ООО к ответственности, является ли она субъектом? спасибо
, вопрос №3109878, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законны ли требования председателя СНТ?
Правомерны ли требования сократить высоту деревьев рядом с участком? Председатель СНТ разослал письмо со следующим требованием: "Предупредить владельцев участков № .... о необходимости сократить высоту крупномерных деревьев, расположенных на участке и придомовой территории, являющихся угрозой для электрической сети и соседних домовладений до 2 м к 14 сентября 2019 года. В случае не выполнения выше-обозначенного решения ограничить мощность подачи электроэнергии до 1 квт с 15. 09.19 с оплатой всех расходов по монтажу электрооборудования и других сопутствующих работ." Уточнение: в моем случае речь идет о деревьях (березах), которые растут ЗА моим забором (вдоль общих дорог) и НЕ под ЛЭП. Мои вопросы: 1). Законно ли данное требование и не является ли оно превышением полномочий председателя? 2) Имеются ли какие-либо законные основания ограничивать подачу электричества (при том, что у меня нет долгов) при не спиленных деревьях, растущих вдоль дороги у моего забора? 3) Законны ли требования оплачивать расходы на ограничение мне электричества? 4) Какие у меня есть возможности для юридической защиты если я считаю вышеуказанные действия произволом и самоуправством? Заранее спасибо, Алексей Владимирович
, вопрос №2441443, Алексей Владимирович, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Имеет ли право мировой суд без прав юрлица принимать иски у банков и выносить по ним определения?
Банк подал иск на должника в мировой суд, не заверив ни один документ словами "Копия верна". Печать без огрн и инн, печать работника кредитного отдела без доверенности. Нет нигде подписи главного бухгалтера и директора. Нет доказательств, что расчёт сделан законно. Исковое заявление сфальсифицировано. Мировой судья пригласил на досудебный опрос и сразу в суд, но свою фамилию не указал. У данного мирового суда нет своего ОГРН и создан он без права юридического лица. Законно ли такой суд выносит определение ? Имеет ли право судить? Стоит ли ходить на такой суд? Как надлежаще заверяются финансовые документы, приложенные к иску?
, вопрос №1537917, Вероника Михайловна, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Изменение места регистрации ребёнка
Уважаемые юристы, Ребёнок 2005 гр при рождении был зарегистрирован на жилплощади отца, где также зарегистрированы дед и бабка ребёнка. В 2006 году отец ребёнка скончался. Ребёнок на сегодняшний день зарегистрирован в квартире площадью 47 кв м на 3 человек. Для получения статуса одиноко проживающих ветеранов труда бабка с дедом хотят , чтобы ребёнка прописали у матери , где он фактически проживает. Квартира 46 кв м , где помимо ребёнка уже прописаны 3 человека. Законно ли такое требование и не является ли это ухудшением жилищных условий ребёнка? Подскажите , пожалуйста, на каком основании мать может отказаться от предложения родственников? Спасибо
, вопрос №1131684, Василий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать в суд на работодателя за необоснованное лишение премии?
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Есть вопрос: проработал в крупном ресторане 9 месяцев, без какого-либо трудового договора или же оформления. Я русский, но в ресторане работает очень много нелегалов. В последнее время зарплаты начали снижаться и я решил, что пора менять место работы. Зарплата состояла из 2х частей: 100 р. в час и как говорили %. Иногда уточнялось, что % это не что иное как ежемесечная премия работнику. В начале декабря я сообщил что собираюсь уходить, от меня потребовали под страхом вообще невыплаты зп отработать 2 недели. Я согласился. Честно отработал 2 недели и 26.12 уволился с работы. 10 января придя получать расчет выясняется, что мне насчитали только отработанные часы по 100 р. каждый, а % ни рубля не выплатили. Придя к начальству услышал такой ответ: процент - это премия. и я хочу плачу его, хочу не плачу. Тебе не хочу. Никаких письменных или устных предупреждений на этот счет не было. Никаких нареканий по работе тоже не было. Никаких уведомлений под мою роспись о снижении ежемесечной премии тоже не было. Скажите пожалуйста, законно ли такое поведение дирекции ресторана, могу ли я подав в суд выиграть дело?
, вопрос №1118980, Владимир, г. Владивосток
1 ответ