Обратиться в прокуратуру или суд?

Здравствуйте. Я с мужем купили тур в Турцию. В связи с тем , что тест на ковид у мужа показал положительный результат, мы не полетели. Написали заявление на возврат денежных средств с учётом фактически понесённых расходов . Спустя два месяца нам так и не вкинули деньги. И не предоставили чеки. Что делать в такой ситуации ? Обратиться в прокуратуру или суд ?

, Светлана, г. Владивосток
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации необходимо обратиться в суд, поскольку состава престкпления в днействиях сотрудников агентства нет.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд установлено, что

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.