8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А при допросе я сказал то что позвал (со мной было ещё 2 человека, я взял все на себя) сварить Химки

Здравствуйте! Меня приняли сотрудники, при изготовлении "Химки" я её уже отжал в растворе ещё не выпарил, выходило примерно около 10 кубов масла, что мне светит?

А при допросе я сказал то что позвал (со мной было ещё 2 человека, я взял все на себя) сварить Химки

, Эрдэм, пгт. Забайкальск
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. У вас нет умысла на сбыт наркотиков. Вы вместе употребляли. Если одно лицо употребляя наркотик попросило сделать ему инъекцию (или подобное), то действия сделавшего не могут быть сбытом. Или когда вместе приобрели наркотик для личного или совместного употребления. Вероятнее всего, ваши действия будут квалифицированы как приобретение и хранение наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Однако. 

Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (статья 230 УК РФ). 

Субъектом преступления является физическое вменяемое лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста, а в случае совершения преступления в отношении несовершеннолетнего – достигшее восемнадцатилетнего возраста.  

Склонение к потреблению наркотических средств может выражаться в любых умышленных действиях, в том числе однократного характера, направленных на возбуждение у другого лица желания их потребления (в уговорах, предложениях, даче совета и т.п.). 

Если вы совершили правонарушения, никогда не берите на себя ответственность за других, предполагая, что так будет лучше, вроде как, один отвечает. Логика уголовного кодекса, совсем другая. Правонарушения совершённые в сговоре, группой лиц, значит отвечать будете за «бандитскую группировку». Следователю отвечайте за себя, по возможности говорите правду. Обманывать не желательно, но лишнего на себя наговаривать не нужно и отвечать за других тоже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2021