Сотрудник таможни Гаврилов, будучи недоволен наложенным на него начальником таможни Крестовым дисциплинарным взысканием, стал угрожать физической расправой последнему

Сотрудник таможни Гаврилов, будучи недоволен наложенным на него начальником таможни Крестовым дисциплинарным взысканием, стал угрожать физической расправой последнему. В процессе предварительного расследования факт угроз был подтвержден совокупностью доказательств.

Вопрос: Содержится ли в действиях Гаврилова состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 318 УК Российской Федерации?

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, в действиях Гаврилова содержится состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 318 УК Российской Федерации.

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти установлена уголовная отвесвтенность за

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.