Или таможня передаёт данные, что мы пересекли границу и сейчас не в РФ?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, я с несовершеннолетней дочерью проживала в Санкт-Петербурге , сейчас я продала здесь квартиру и купила недвижимость за границей , скоро уезжаем на пмж, вопрос такой , поскольку я продала здесь квартиру мы выписались и сейчас у нас нет вообще прописки , в РФ возвращаться не планируем , только Разве что на несколько дней приезжать навестить друзей. Насколько это плохо , что мы граждане РФ будем без прописки ? Или таможня передаёт данные , что мы пересекли границу и сейчас не в РФ? Спасибо большое

, Александра, г. Санкт-Петербург
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Александра,

Отсутствие прописки не лишает Вас права гражданства РФ п.3 ст.4 ФЗ «О гражданстве РФ»

Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

А данные о том, что Вы находитесь не в РФ никуда не передаются. Ваше гражданство остается с Вами.

Остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!