8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор социального найма законным, если бы оформлен в одностороннем порядке унитарным предприятием на основании ордера на занимаемое имущество

Является ли договор социального найма законным, если бы оформлен в одностороннем порядке унитарным предприятием на основании ордера на занимаемое имущество.

, Артём Фёдоров, г. Краснодар
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

В соответствии со статьей 47 ЖК РСФСР до 1 марта 2005 года (вступления в силу ЖК РФ) ордер, выданный гражданину на основании решения о предоставлении жилого помещения исполнительным комитетом соответствующего Совета народных депутатов, являлся единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение. 

Договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, предоставленного после 1 марта 2005 года, заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования (статья 63 ЖК РФ).

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

0
0
0
0
Артём Фёдоров
Артём Фёдоров
Клиент, г. Краснодар
Договор должен ли быть подписан квартиросъемщиком или унитарное предприятие может без квартиросъемщика само сделать договор?

Если договор социального найма заключается, то он носит двусторонний характер и должен быть подписан квартиросъемщиком и собственником жилого фонда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Семейное право
Квартира социального найма как вскрыть Если нет ключа
Квартира социального найма как вскрыть Если нет ключа
, вопрос №4056901, Карло, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2021