Должен ли он будет выехать из страны по истечению срока, если да, то через какое время он может въехать снова в Россию?

Я оформила приглашение для гражданина Египта и он на днях должен получить визу и приехать ко мне .Мы планируем заключить в России брак и жить здесь. Должен ли он будет выехать из страны по истечению срока ,если да ,то через какое время он может въехать снова в Россию?

, Илюза, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Илюза!

Он может оформить разрешение на временное проживание в РФ. Срок действия РВП- три года.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

ст.6

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.