И если можно, то какие нужны документы и при соблюдении каких условий

Здравствуйте, могу ли я развестись без согласия супруга дистанционно, те находясь в др городе. Детей нет, имущества нет, но он против. И если можно, то какие нужны документы и при соблюдении каких условий. Только без звонков, здесь нет связи. Ответ пожалуйста дайте в письменном виде. Спасибо

, Виктория, г. Краснодар
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория.

Статья 31. Основания для государственной регистрации расторжения брака
Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:
совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;
решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.

 Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
 Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Если возникли доп. вопросы, спрашивайте.