Бывшая супруга после развода в 2018 г продала в 2021 году мебель которая находилась в общедолевой недвижимости

Бывшая супруга после развода в 2018 г продала в 2021 году мебель которая находилась в общедолевой недвижимости. На раздел недвижимости подала после развода. Суд ей присудил 30% детям каждому по 10% мне 50% . По определённым причинам жить там комфортно нет возможности. Неадекватное поведение с ее стороны. Ушёл, Продала мебель, выкинула, с её слов. Написал заявление, участковый отписал, что состава преступления нет. Отказать в возбуждении. Заставила всю недвижимость своей мебелью ,купленной после развода, мне уже не на что даже присесть. Ни то что прилечь. Несмотря на то что большая часть недвижимости моя. Угрожает заявлением, если трону ее мебель, не даёт убрать с моей половины. Доли не возможно разграничить ,что бы не мешать друг другу. Так как это одна комната. Выкупать не хочет мою долю, продавать тоже. Она ещё действующий сотрудник полиции, видимо ее прикрывают, когда отрабатывают заявление. Спасибо за помощь.

  • Screenshot_20211005-141610~2
    .png
  • IMG_1633439489490
    .png
, Сергей, г. Королев
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Сергей, добрый день. Сделайте все просто — вызовите участкового, пусть составляет рапорт по находящемуся в общем ведении имущества. И потом хоть садитесь, хоть ложитесь куда хотите. Если нет желания жить, то направляйте ей официальный запрос на продажу имущества. Если отказывается выкупать, то Вы можете со спокойной душой продать эту долю 3м лицам за цену предложения Вашей бывшей жене. Если Вы там не живете, то можете просто не продавать никому — она не сможет без Вас продать, а потом оставите детям.

Сергей
Клиент, г. Королев
Доля в этой недвижимости для меня как балласт, выкачивающий очень значимую долю с бюджета. Оплачиваю половину стоимости с платёжки за коммуналку + свет 50 %.Выплачиваю 50% алименты на троих детей, плюс ипотека за вновь приобретенное жилье уже после развода, коммуналки за 2 объекта недвижимости как то уже не комильфо. В Профит уходу. Но сдать не могу по закону долю, не пользуюсь ей, просто повезло что купил квартиру, а так бы пришлось скитаться как до этого по знакомым друзьям. Дети без спорно, для них стараюсь. Сейчас даже шепчат когда не с ней рядом находятся, папа мы хотим жить с тобой.

Если Вы там не живете, то можете представить документы в РКЦ или ресурсоснабжающие организации, что не проживаете там, а проживаете по другому адресу. В этом случае Вы не будете обязаны нести коммунальные услуги, связанные с жизнедеятельностью, а только те, которые связаны с содержанием жилья (отопление, кап. ремонт).

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Состава преступления нет, это действительно нарушения ваших вещественных прав, пишите претензию и иск в суд, если есть чеки, что бы она оплатила их стоимость. Я вижу простое и элегантное решение. Вы имеете право продать свою долю или сдать ее, у нее есть первоочередное право покупки, но если отказывается от нее, то вы имеете право продать или аренды жилплощади. (ст. 250 Гражданского кодекса) Для этого продавец доли должен сообщить о продаже постороннему лицу в письменной форме, указав цену и другие условия продажи. Если совладельцев несколько, письменное извещение надо отправить каждому персонально. данное извещение должно быть направлено по месту жительства или последнему известному месту жительства собственников; обязанность продавца уведомить других участников долевой собственности о продаже своей доли считается исполненной с момента доставки адресатам соответствующего сообщения; уведомление о продаже своей доли одним участником долевой собственности не может считаться доставленным другому участнику, если оно не было вручено адресату по независящим от него обстоятельствам.Если в течении месяца вы не получили отказ, смело продавайте.

Сергей
Клиент, г. Королев
Несовершеннолетние дети в долевой собственности, каждому по 10% её 30, мои 50. Три года назад выслал ей заказным письмом о преимуществах в праве выкупа, на детей тоже нужно составить документ в ее лице, так как по суду к сожалению дети с ней. Или именно на каждого ребенка, не упоминая ее как мать? Спасибо. 2. Она может и кондиционер снять продать и то что осталось и с нее спроса нет получается. Чеки видимо спрятала, или они уже утрачены с временем.
Сергей
Клиент, г. Королев
Сдать не могу.