Правильно ли это и как вернуть предоплату?

Обратился в юридическую компанию , заключили договор , через несколько дней я отказался от их услуг , сейчас скидывают акт выполненных работ какие то консультации и тд и тп и предоплата была 8800₽ . Возвращать отказываются . Правильно ли это и как вернуть предоплату ?

  • image_rest_615c17b963afd9.29175066
    .jpg
  • image_rest_615c17b97b6184.85336524
    .jpg
  • image_rest_615c17b99028b2.78707322
    .jpg
  • image_rest_615c17b9a6f678.19481219
    .jpg
, Evgenyi, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

В данном случае все зависит от условий договора,  а также расходов, которые они понесли.

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обязанность по доказыванию фактически понесенных расходов возложена на Исполнителя.

Если же вы уверены, что никаких расходов Исполнитель не понес, то обращайтесь с заявлением в суд.

Лучше для оценки предоставить договор. Вы можете заказать услуг в чате.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Evgenyi
Клиент, г. Иркутск
Как направить договор? Здесь?