Списание по ип

Здравствуйте! Могут ли списывать деньги по долгу ИП с зарплаты на работе , кредитных карт , с зарплатой карты одновременно?

, Светлана, г. Ярославль

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

ПРи обращении взыскания на зараьотную плату и зарплатную карту у Вам получается двойное списание задолженности. Вам гуэно обратиться к судебному пристваву с ходатайством о снятии аоеста с зарплатной и кредитной карт.

Светлана
Клиент, г. Ярославль
спасибо большое за ответ.