Ипотека 1/2 дома

Добрый день. вопрос такого характера. Хотим с супругой взять 1/2 дома в ипотеку. Строение имеет отдельные входа, отдельные коммуникации (т.е. как я понимаю является \\\"выделенной частью дома\\\" ), денежные средства банк предлогает с запасом (платежеспособность проверили) Второй собственник (соседи) нам ни родственниками ни друзьями не являются. Консультант банка сказал что возможно потребуется чтобы собственник второй половины тоже заложил свою часть дома. Чем это может быть обусловлено?

, Антон, г. Ульяновск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Консультант банка «гонит пургу». Второй собственник не обязан отдавать свое имущество в залог под чужие обязательства.