Как мне у него забрать деньги и ключи?
Дал аванс рабочему. Он один день отработал и изчез с моими ключами. На мой телефон не отвечает. Когда позвонил с другого номера он взял трубку и сказал , что находится на другом обьекте. Как мне у него забрать деньги и ключи? Договор на ремонт у меня только он уже просрочен.
Добрый день. Ну на самом деле здесь может быть несколько вариантов. Если дело только в ключе, и у вас нет других претензий к нему, то можно попробовать написать заявление в правоохранительные органы. Опять же, нужно посмотреть что написано в самом договоре, и расписывался ли он в акте за получение ключей. Также в данном случае правоохранительные органы могут сказать что у вас гражданско-правовой спор и вы можете обратиться в суд. В данной ситуации, если других претензий нет проще дозвониться до человека и приехать к нему за ключами, объяснив что претензий нет. Другие способы могут оказаться более хлопотными.
Сергей, здравствуйте!
Принудительно указанный вопрос может быть решен лишь через суд, для чего необходимо предъявить исковое заявление об истребовании ключей и взыскании денежных средств.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев