8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать в этой беззаконной стране

Я отвезла кота на кастрацию.отвезли здорового,а забрали спустя 5 дней с жуткой панлейкемией,кошачьей чумкой,поедполашаю,что подхватил именно в клинике.заболел дней через пять,считаю это сроком инкубации именно для прямого контакта.договор с нами на оказание медуслуг не заключили.я потратила уйму денег в другой клинике,хотя и прогнозов никто не давал,смертность 90 процентов.я оплатила лечение,хочу вернуть деньги.мне вернули кота к жизни.в клинике,предположительно где он заразился,его не изалировали от других животных.я хочу узнать ,как выяснить случаи заболевания при перекрестном обращении.я и знать не знала,что такая прививка есть.нам никто не предложил.хочу адекватной помощи.знаю ,что надзорность за платными клиниками за россельхознадзором.как мне доказать в этой беззаконной стране.как инициировать проверку.в суд с одними чеками и эмоциями не пойдешь

Показать полностью
, Ольга, г. Иркутск
Валерия Захарова
Валерия Захарова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга!

Чеки на оплату услуг являются подтверждением заключения между Вами и клиникой договора оказания услуг. 
Более того, частные организации уполномочены оказывать услуги в области ветеринарии, если они зарегистрированы в региональном органе исполнительной власти.( ФЗ «О ветеринарии») 

Ваши правоотношения охраняются ФЗ «О защите прав потребителей», согласно ст.29 вы имеет право требовать безвозмездного устранения недостатков  или возмещение расходов на устранение таких недостатков третьими лицами. 

Порядок решения вашего вопроса стандартен и предусматривает обязательный претензионный(досудебный) порядок. Инициирование проверок возможно путем подачи жалоб в контролирующие и надзорные органы( Роспотребнадзор, Прокуратура).

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Права детей
Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны?
Я еду отдыхать с потенции в Турцию . Подругам по 18 лет мне 17 Мой папа против , но он не подавал никаких письменах документов на заперт . Они с мамой не в разводе . Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны ?
, вопрос №4097830, Александра Белкина, г. Самара
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2021