Здравствуйте мне 17 лет я хочу жить самостоятельно могут ли по подаче в розыск забрать в интернат?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 17 лет можно жить отдельно, с письменного согласия законного представителя. Если Вас объявят в розыск, то полиция вернет Вас в интернат.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,    признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ)
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделку   с письменного согласия законных представителей -родителей,  усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями , усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,