Какое заявление надо подать в суд

Добрый день. Судом наложен арест на автомобиль по делу займа кредита, кредит погашен полностью. Арест остался. Какое заявление надо подать в суд. что бы снять арест?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! По этому вопросу Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , Юлия.

На основании,

ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного Суда Российской Федерации и

Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
Москва №10/22 29 апреля 2010 г.

п.51. Споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются в соответствии с подведомственностью дел по правилам искового производства независимо от того, наложен арест в порядке обеспечения иска или в порядке обращения взыскания на имущество должника во исполнение исполнительных документов.

 Судебный пристав-исполнитель привлекается к участию в таких делах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора

Таким образом, закон нам говорит о том, что Вам необходимо обратиться в суд который рассматривал дело об аресте, подаёте исковое заявление об освобождении имущества от ареста...

С Уважением.