Здравствуйте!
Если вы не заключаете договор займа, то он порождает для вас обязанностей.
Договор может быть заключен путем составления письменного договора, а также путем совершения конкретных действий, указанных офертой (предложением заключить договор) свидетельствующих о таком заключении. Если кто-то мошенническим путем оформил на вас кредит и вы не получили деньги, то вы не будете нести обязательства по такому договору.
Если все же опасаетесь, то можете на фото копии паспорта в пустом месте вложить надпись «копия паспорта предназначена только для составления договора найма»
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.