В итоге ук в объявлении предупреждает, что в случае если собственник отказывается в замене хвс, то в дальнейшем за все протечки и аварии ответственность будет нести собственник а не ук

Добрый день! Ук решила поменять всему дому стояки хвс, видимо за компанию и отмыв денег, как обычно.

Дом сдан в 2010, трубы в хорошем состоянии, мы даже пробежались по квартирам своего стояка, и все говорят что жалоб на протечки нет и все против замены.

В итоге ук в объявлении предупреждает, что в случае если собственник отказывается в замене хвс, то в дальнейшем за все протечки и аварии ответственность будет нести собственник а не ук. Это верно с их стороны? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Объявление от ук
, Альберт, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Альберт! В соответствии со ст. 44 ЖК решение принимают собственники на общем собрание собственников, что и указано в объявление. Было проведено собрание на котором собственники приняли такое решение 10.04.2021 г.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.